Позитив форум

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://www.pozitiv64rus.ucoz.ru Мы ждем Вас там!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Позитив форум » Философия » Суицид. Демонстрация протеста или сознательный уход ?


Суицид. Демонстрация протеста или сознательный уход ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне сталинтересно, возникали ли у вас мысли о суициде?
Что вас на них толкало? Что вызывало их? Как вы с ними боролись?
Насколько вы цените свою жизнь, или это временное явление, которое со временем пройдет?

0

2

у меня не было мысли никогда ою этом.единственное-случалось иногда,что например по детству на крушу лазели,и вот мне так хотелось спрыгнуть оттуда.я думала это так здорово!не было страшно.останавливало лишь то что мама с папой плкать будут по мне.а так вот было пару раз.и такое чувство охватывает странное....

0

3

Самоубийство, или по-другому суицид - это зачастую привелегия людей, склонных к шизофрении,
так как одним из важных симптомов этой болезни является именно суицид!
Так же есть подростковый суицид - во время переходного возраста и первой неудавшейся любви,
так же плохие отношения со сверстниками и недопонимания со стороны родителей! Избавив себя
от жизни они хотят решить этим все свои проблемы..... А некоторые даже избавить мир от такого никчемного существа как он!!!
Так же суицид может быть ради жалости - то есть " Я умру, а вы потом все поймете как вы все не правы!"
А что самое интересное - психологически здоровый человек после неудавшегося суицида не захочет больше это повторять!
Повторит это только шизофреник, и так, чтоб ему никто не помешал и чтоб наверняка!

И вот еще к теме :

Статистика самоубийств в мире, в России

Всемирная организации здравоохранения, приводя данные за 2000 год, отмечает, что количество самоубийств в Японии составляло 24,1 на 100 тыс. человек. По этому показателю Страна восходящего солнца уступала тогда лишь России, где число самоубийств составляло 39,4 на 100 тыс. человек. В США данный показатель составлял 10,4 на 100 тыс. человек.

Следует отметить, что Россия в последнее время находилась в мировых лидерах по количеству самоубийств. Всего с 1995 по 2003 год в России покончили с собой 500 тыс. человек. Если учесть, что, по статистике, из 20 попыток самоубийства только одна приводит к смерти, то получается, что за последние годы 10 млн человек пытались наложить на себя руки.

Количество самоубийств в России в 3 раза больше, чем в среднем в мире. Причем мужчины убивают себя в 6 раз чаще, чем женщины. Более половины ушедших из жизни — это молодые люди, до 30 лет. Всего по стране ежегодно кончают жизнь самоубийством около 2800 детей.

Однако в последние годы в России наблюдается постепенное снижение количества случаев самоубийств как в абсолютном, так и в относительном выражении. Так если в 1992 году число самоубийств резко возросло до 46 на 100 000 жителей, в 1994 году оно составляло 42 случая самоубийств на 100 000, в 1999 году — 39,4 на 100 000, в 2007 году оно упало до 36 на 100 000. Наиболее благополучными в этом плане регионами являются республики Северного Кавказа, Москва (11 случаев на 100 000) и Санкт-Петербург (18 на 100 000). По этому показателю (36 самоубийств в год на 100 тысяч населения) Россия занимает второе место в мире после Казахстана и вдвое превосходит США, а по абсолютному числу самоубийств (почти 60 тысяч ежегодно) уступает лишь Китаю.

Список стран, сгрупированных в соответствии с уровнем самоубийств (данные ВОЗ 2007 года, число суицидов на 100 000 человек):
Литва — 42
Беларусь — 37
Россия — 36
Казахстан — 30
Венгрия — 28,5
Латвия — 26
Словения — 26
Украина — 25
Япония — 24
Эстония — 21,5
Бельгия — 21
Финляндия — 20,5
Хорватия — 20
Сербия — 20
Гонконг — 19
Франция — 18
Швейцария — 17,5
Австрия — 17
Молдавия — 17
Чехия — 16
Польша — 16
Люксембург — 15
Словакия — 14
Дания — 14
Швеция — 13
Германия — 13
Болгария — 13
Румыния — 13
Босния и Герцеговина — 12
Новая Зеландия — 12
Норвегия — 12
Исландия — 12
Канада — 12
Австралия — 11,5
США — 11
Португалия — 11
Ирландия — 10
Нидерланды — 9
Испания — 8
Италия — 7
Великобритания — 7
Македония — 7
Мальта — 6
Албания — 4
Греция — 3

Отредактировано Клубничка (2008-06-20 11:00:36)

0

4

я так понимаю,вопрос был для того чтобы узнать личное мнение.а не статистику

+1

5

А статистика для общего развития не помешает!!!
Личное мнение думаю у всех будет отрицательное, а не положительное,
поэтому ИМХО читать будет не интересно, если каждый напишет свое отрицательное видение суицида.

0

6

Клубничка написал(а):

А статистика для общего развития не помешает!!!
Личное мнение думаю у всех будет отрицательное, а не положительное,
поэтому ИМХО читать будет не интересно, если каждый напишет свое отрицательное видение суицида.

+1

0

7

Фигасе темка на ПОЗИТИВНОМ форуме)))) Давайте ещё эвтаназию обсудим)))

0

8

Favorit написал(а):

Фигасе темка на ПОЗИТИВНОМ форуме)))) Давайте ещё эвтаназию обсудим)))

Мы еще не дошли до этого... Эта тема будет чуть позже. Капельку терпения и мы все обсудим. :)

0

9

ну ведь это страшная правда жизни, даже у самого позитивного человека возникают такие мысли, поэтому и на этом форуме данная тема не исключение))
Не могу сказать что я не думала об этом, думала, и думала очень часто, это удел слабого человека, но обстоятельства меняются и начинаешь любить, и ценить жизнь так, что любая мелочь начинает радовать, и цепляешься за свою жизнь всевозможными силами. Но еси человек задумал о самоубийстве, никто ему советами не поможет, и никто не переубедит (это факт) он тупо выслушает Вас и сделает все равно по своему, тут должен работать тока психолог.

0


Вы здесь » Позитив форум » Философия » Суицид. Демонстрация протеста или сознательный уход ?