Позитив форум

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА http://www.pozitiv64rus.ucoz.ru Мы ждем Вас там!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Позитив форум » Философия » К чему приводят мечты?


К чему приводят мечты?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все мы мечтали и мечтаем на протяжении всей жизни. Одних мечты окрыляют и ведут к вершинам. Для других становятся непреодолимым барьером, способным развить кучу комплексов и заставить человека сомневаться в себе.
Кто-то, в детстве, мечтал о велосипеде, а сейчас ездит на великолепной автомашине...
Другой, мечтал стать продавцом мороженого, а сейчас является хозяином кафитерия...
Ещё кто-то мечтал стать космонавтом, а стал ассинизатором...
Многие мечтают о счастливой семейной жизни, но не у всех она складывается...
Куда приводят мечты?
Правильно ли высказывание: "Человек без мечты, как птица без крыльев" и к чему мечты привели вас?
Хотелось реально искренних ответов)))

0

2

Мечта это очень философское понятие!!!!!! О них говорили и говорят многие философы всех стран мира! Здесь можно говорить много и разнообразно!!!!!!!!!! Бывают мечты мимолетные, которые нужны на данный момент!!! Ты о них думаешь, пока едешь в транспорте, поезде, идешь по дороге и т.д., а потом и вовсе забываешь! А бывают и более глобальные! К которым ты стремишься быть может всю жизнь, преодолеваешь многие трудности, но со временем они могут меняться, преобразовываться т.к.  человек всю жизнь чему то учиться, и поэтому может меняться его мировозрение! Они бывают осуществимые, а так же и нет!!!!! Но главное это то, что мечты необходимо осуществлять, хотя бы для того, чтобы почувствовать удовольствие от проделанной работы над собой, выразить чувство собственного достоинства!!!!!! И это в жизни бывает играет не мало важную роль!!!! И может привести к огромным успехам и вершинам!!!!!!!!

Отредактировано admin (2008-06-17 21:34:50)

0

3

Значит по твоему мечты делятся на две категории? Глобальные и мимолетные? но к чему приводят глобальные мечты? ведь многие идут для достижения своих глобальных мечт на все, вплоть до преступления (кража, обман, постава и даже убийство), а кто то рискует своим здоровьем....

0


Вы здесь » Позитив форум » Философия » К чему приводят мечты?